I  AM  STERDAM

I AM STERDAM

Конец своих новогодних каникул я встретил в Амстердаме. Всегда хотелось посмотреть на самый свободный, самый креативный город планеты. Четыре дня не такой большой срок, чтобы все посмотреть, везде успеть и все понять. Поэтому хватило меня, скорее всего, только на выполнение задачи минимум. Но этому я рад и думаю, что вполне всего дос та точ но...

Новогодний Амстердам - это красивый, необычный (он весь на воде), город ,с очень доброжелательными людьми внутри. Путаясь по здешним улицам и мостам, вдруг натыкаешься на переулки "красные фонари" и это, кажется органично и логично. Рядом дымят кафешопы, тусуется блошиный рынок. Магазин-музей презервативов соседствует с огромным салоном натурального сыра. В этом городе не кажется необычным, что ты едешь в авто-такси "ТЕСЛА", напоминающим изнутри космическое будущее. В то же время, Амстердам - город велосипедов, это они настоящие хозяева дорог. Тут много уличных артистов, музыкантов. Огромный рояль стоит по центру зала ожидания в ЖД вокзале и любой может развлечь скучающую публику.

Сижу в кафе - допиваю кофе. Жалею, что не посетил стадион "Аякса" (попал в зимние каникулы), не попробовал свежепойманной сельди, музей Ван Гога, да и много чего наверное не успел... Пора - домой. Holyday is over !, как говорится. Мне очень понравилось это свободное, артистичное, нескучное место, в которое не хочется возвращаться только потому, что бы не портить свои первые, и такие яркие впечатления повторением сна под названием "Ай Эм Стердам".

 

 

 

 

 

© 2008 Mayevich